Вырази в процентах отношение чисел:а) 12: 20; б)80:200; в) 3,5 : 1,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12÷20)·100%=300/5=60%

(80÷200)·100%=200/5=40%

(3,5÷1,2)·100%=3500/12=875/3=291 2/3 %

(если округлить, тогда ≈291,7%).