Розв'яжіть нерiвнiсть 1) (x+3)(x-1)(x+4)<0 2) (x-7)(x+8)(x-12)>0 3) (3x+2)(x-5)(4x-1)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

все решаем методом интервалов.

1. х=-4; х=-3; х=1

____-4____-3_________1______

-              +            -                   +

х∈(-∞;-4)∪(-3;1)

2.

х=-8; х=7; х=12

__-8_____7_______12____

-           +           -              +

х∈(-8;7)∪(12;+∞)

3.

х=-2/3; х=1/4;  х=5

___-2/3_______1/4__________5___

-                 +                    -                   +

х∈(-2/3;1/4)∪(5;+∞)