7" Решите уравнение(х+3)" -(х+3)= -12 = 0.Решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.

Ответ:

x=-6 x=1

Объяснение:

Раскрываем скобки

x"+6x+9-(x+3)-12=0

x"+6x+9−x−3−12=0

x"+5x+9−3−12=0

x"+5x−6=0

a+b=5

ab=-6

−1,6

-2,3

-1+6=5

-2+3=1

a=-1

b=6

(x−1)(x+6)=0

x=1

x=−6