Розвяжіть рівняння |2x-1|=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

|2x-1|=x+2,

x≥0: 2x-1=x+2, 2x-x=2+1, x=3;

x<0: -(2x-1)=x+2, -2x+1=x+2, -2x-x=2-1, -3x=3, x=-⅓.

Ответ: x=3; x=-⅓.

Отвечает Плужников Вадим.

Ответ:

3

Объяснение:

2х-1=х+2,

2х-х=2+1,

х=3.