Трактористы должны были вспахать поле площадью 40 гектаров.Каждый день они вспахивали на 1 гектар

больше,чем планировалось, и поэтому закончили пахоту на 2 дня раньше срока.За сколько дней трактористы вспахали поле? Пж решения

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Объяснение:

нужно вспахать за день Х

если бы плану пахали 40/х

фактически пахали 40/х+1

(40/х) -2 =40/(х+1)

х1=-5

х2=4

за день они пахали 4 г.

40/(4+1)=8

за 8 дней они вспахали