Найбільший дільник чисел 24 і 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Ответ:

НСД(24, 42)=6

Объяснение:

1) Розкладемо 24 і 42 на прості множники

24=2*2*2*3

42=2*3*7

=> НСД(24, 42)=2*3=6

2) за алгоритмом Евкліда

42=24*1+18

24=18*1+6

18=6*3  (18=6*3+0)

=>НСД(24, 42)=6