Пожалуйста помогите (8s+1)⁴ ((n+m)⁶(0,9kst)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1)(8s+1)⁴ = (8s+1)² * (8s+1)²=

=(64s²+16s+1) * (64s²+16s+1)=

=4096s⁴+1024s³+64s²+1024s³+256s²+16s+64s²+16s+1=

=4096s⁴ + 2048s³ + 384s² + 32s + 1;

2)(2/7ab)⁴ = 16/2401a⁴b⁴;

3)(n+m)⁶  = (n+m)² *  (n+m)² *  (n+m)² = (перемножать,как в первом выражении)

=m⁶ + 6m⁵n + 15m⁴n² + 20m³n³ + 15m²n⁴ + 6mn⁵ + n⁶;

4)(0,9kst)³  = 0,729k³s³t³.