Решите пожалуйста Решить неравенства: 1.(4x^2-12x+9)/(x+5)=<0 2.(x^2-5x+6)(x^2-9)=<0 ДАЮ 100

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

1.(4x²-12x+9)/(x+5)≤0 ; х²-3х+9/4=0;(х-3/2)²=0; х=1.5;

х+5=0; х=-5

_________-5_______1.5______

 -                      +                    +

х∈(-∞;-5)∪{1/5}

2.(x²-5x+6)(x²-9)≤0 ; х²-5х+6=0; по Виету х=2;  х=3; x²-9=0;х=±3

_____-3___2_____3______

+             -         +              +

х∈(-3;2]