Решите систему уравнений: 7x+4y=295x+2y=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

x=3

y=2

Объяснение:

y=(19-5x)/2

7x+4*\frac{19-5x}{2} =29

7x+2*(19-5x)=29

7x+38-10x=29

-3x=29-38

-3x=-9

x=3

y=(19-5*3)/2=2

Отвечает Туктагулова Вероника.

7х=29-4у

7х=25у

х=25у-7

х=18у