Помогите решить 10x-15=5x+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.

Ответ:

х = 27/5

х = 5,4

Объяснение:

10x-15=5x+12

10х-5х = 12+15

5х = 27

х = 27/5

х = 5,4