Рівняння -3(х-6)+12х=7х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Дмитрий.

-3(x-6)+12x=7x-4

-3x+18+12x=7x-4

9x+18-7x+4=0

2x+22=0

2x=-22

x=-11