3x-y-9=0 помпгите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

3x-y-9=0

3x-y-9+9=0+9

Решение : 3x-y = 9

Объяснение:

3x-y-9 +9=0+9

Поскольку сумма двух противоположных величен равна нулю, удалите их из выражения

3x-y =0+9

При добавлении или вычитании 0, величина не меняется

3x - y = 9