7-x(3+x)=(x+2)(5-x)срочно и с подробным объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

7-х(3+х)=(х+2)(5-х)

7-3х-х²=5х+10-х

7-3х-х² =4х+10

7-3х-х² -4х-10=0

-3-7х-х²=0

-х² -7х-3=0

х² +7х+3=0

х=-7±√7²-4•1•3/2•х

х=-7±√49-12/2

х=-7±√37/2

уравнение имеет два решение

1)х=-7+√37/2

2)х=-7-√37/2