Розкладіть на множники вираз 81a5-a 5-степінь


Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.

Ответ:

a \times (3a - 1) \times (3a + 1) \times (9a^2 + 1)

Объяснение:

a*(81a⁴-1)

a*(9a²-1)(9a²+1)