(14y+2)(1,8-0,3y)=0 пожалуста решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

Ответ:

(14y + 2) * (1,8 - 0,3y) = 0

25,2y - 4,2y^2 + 3,6 - 0.6y = 0

-4,2y^2 + 24,6y + 3,6 = 0 / *5 (домножаем на 5)

-21y^2 + 123y + 18 = 0

D = b^2 - 4ac = 15129+1512 =16641

√D = 129

y1 = -b+√D / 2a= 6 / 42 = 1/7

y2 = -b-√D / 2a= -252 / 42 = -6

Объяснение: