Найдите корень квадратного трехчлена -Χ²+4Х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Базова Юлия.

Ответ:

-x^2+4x+12=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x^2-4x-12=0\ \ ,\\\\D/4=\Big(\dfrac{b}{2}\Big)^2-ac\ ,\ \ x_{1,2}=\dfrac{-\frac{b}{2}\pm \sqrt{\frac{D}{4}}}{a}\\\\\\D/4=2^2+12=4+12=16\ \ ,\ \ \sqrt{16}=4\ \ ,\\\\x_1=2-4=-2\ \ ,\ \ x_2=2+4=6\\\\Otvet:\ \ x_1=-2\ ,\ x_2=6\ .

Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

-Χ²+4Х+12=-x²+6x-2x+12=-x•(x-6)-2(x-6)=-(x-6)•(x+2)