Найди корни данного уравнения 3/9⋅y−6=−15+y/9


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

Ответ:

у=12

Объяснение:

3/9-у/9=-15+6

3-у=-9

-у=-9-3

-у=-12

у=12