Реши уравнение: (a – 3)2 = 25. a1 = a2 = пж до завтра)


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.

(a-3)^{2}=25\\\\\left[\begin{array}{ccc}a-3=-5\\a-3=5\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}a_{1}=-2 \\a_{2}=8 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{a_{1}=-2;a_{2} =8}