3(3x-1)+6=2(x+3) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

решение:

9x-3+6=2x+6 (раскрыли скобки)

переносим числа с х в левую часть , а остальные в правую.

9х-6х=6+3-6

3х=3

х=1