1) х (х – 2) = 0; 2) 2x (1 - x) = 0;3) х (х+3)(х – 4) = 0; 4) (3 - x)(х + 2) (x-1) = 0.(только

чётные)​

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ: 1) x = 0; x = 1

2) x = 3; x = -2; x = 1

Объяснение:

2) 2x (1 - x) = 0 (/2)

x ( 1 - x) = 0

x = 0; x = 1

4) (3 - x) (x + 2) (x - 1) = 0

x = 3; x = -2 ; x = 1

Так как, если хотя бы один множитель равен нулю, то и весь пример равен нулю.