6-3(x+1)=7-x пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

надеюсь смогла помочь)

Объяснение:


Отвечает Шевченко Кирилл.

Объяснение:

6-3(x+1)=7-x

Сначала раскроем скобки, число 3 умножим отдельно на x и отдельно на 1. Перед числом 3 стоит знак -, поэтому знак в скобках меням на противоположное.

6-3x-3=7-x

Собираем х в одну сторону(в левую сторону), а числа в другую(в правую сторону).

-3х+х=7-6+3

Осталось только решить.

-2х=4

х=4:(-2)

х=-2

Ответ:

6-3(x+1)=7-x

6-3x-3=7-x

-3х+х=7-6+3

-2х=4

х=4:(-2)

х=-2