4(х-у)-7у=6,5 Помогите с уравнением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Частикова Даша.

Ответ:

4х-4у-7у=6.5

4х-11у=6.5

4х=6.5+11у

х=1.625+11/4у

Отвечает Аюшеева Раиса.

4(х-у)-7у=6.5

4х-4у-7у=6.5

4х-6.5=11у

у=(4х-6.5)/11

здесь у уравнения бесчисленное множество решений. Например. если

х=0, тоу=-65/110=-13/22, решение (0; -13/22) и т.д.