Найдите области определения функций 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Оскалин Святослав.

Ответ:

1) \; D(y)=(-\infty, \;  +\infty) \\\\2) \; D(y)=(-\infty, \; 0)\;  \cup \; (0, \; +\infty)

Объяснение:

1) Областью определения линейной функции является множество всех действительных чисел.

2) Областью определения рациональной функции являются все значения x, для которых знаменатель не равен 0.