1) (2,3² + 0,71) : 0,3= 2) (0,5 . 4³ - 26). 1,5=3) 2. 5³ — (12² : 3 + 2): 0,2=С пошаговыми

действиями.помогите пожалуйста. дам 30 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.

Ответ:

1)20

2)9

3)−234,375

Пошаговое объяснение:

1.(2,3² + 0,71) : 0,3=

  1. 2,3^2=2,3×2,3= 5,29
  2. 5,29+0,71=6
  3. 6:0,3=20

2.(0,5 . 4³ - 26). 1,5=

Это умножить? Если да, то

  1. 4^3=4×4×4=64
  2. 0,5×64=32
  3. 32-26=6
  4. 6×1,5=9

3. 2. 5³ — (12² : 3 + 2): 0,2=

  1. 2,5^3=2,5×2,5×2,5=15,625
  2. 12^2=12×12=144
  3. (144:3)+2=48+2=50
  4. 50:0,2=250
  5. 15,625-250=−234,375
Отвечает Гусаревич Дима.

Ответ:

1) 20 2) 6 3)-247,5

Пошаговое объяснение:

1) 2,3+0,71=6 6:0,3=20

2)0,5×4=32 32-26=6

3)12:3=48+2=50 50:0,2=250 2,5-250=-247,5