46. Чому дорівнює корінь рівняння:1) -36 (6х + 1) = 9 (4 - 2х); 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артем.

-36(6x+1)=9(4-2x)

-216x-36=36-18x

-216x+18x=36+36

-198x=72

x=72÷(-198)

x= -0,(36)