как изменится площадь квадрата , если уменьшим в 3 раза? объясните как изменится общий вид формулы

, при этих условиях​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:

Площадь квадрата находят по формуле: S=a².

Если сторону квадрата уменьшить в 3 раза, то она уже будет a/3 и подставляя в формулу получим:  S=(a/3)² или S=a²/9.   Следовательно площадь уменьшилась в 9 раз.

Как-то так... :))  Удачи!

Объяснение:

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Ответ:

S^2

уменьшили стороны в 3 раза,сторона стала равна а/3

S=(a/3)^2=a^2/9

площадь уменьшится в 9 раз