Ёмкостное сопротивление конденсатора в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 8 Ом. Какова его

емкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

400 мкФ

Объяснение:

Rc=8 Ом     v=50 Гц    C=?

===

Rc=1/(ω*C)

ω=2*π*v

C=1/(2*π*v*Rc)=1/(2*3.14*50*8)≈4*10^-4 Ф

====================