Помогите пожалуйста, решить уравнением. "На одной книжной полке стояло в 1.5 раза больше книг, чем

на другой. После того, как с первой полки на вторую переставили 4 книги, книг на полках стало поровну. Сколько книг стало на каждой полке?"

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Екатерина.

Х-книги на второй полке

1.5 на первой полке

1.5х-4=х+4

1.5х-х=4+4

Х=8:0.5

Х=16 книг на второй полке

16*1.5=24 на первой полке

Ответ:24 книге