Дана функция y(x) = -7x -1 найдите y(a+1) - y(a)


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

y(x) = - 7x - 1

y(a + 1) = - 7 * (a + 1) - 1 = - 7a - 7 - 1 = - 7a - 8

y(a) = - 7a - 1

y(a + 1) - y(a) = - 7a - 8 - (- 7a - 1) = - 7a - 8 + 7a + 1 = - 7

Ответ : y(a + 1) - y(a) = - 7