Помогите СРОЧНО даю много 10-(х-4)-4×(х-10)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

10-(x-4)-4*(x-10)=12\\\\10-x+4-4x+40=12\\\\-5x=-4-40+12-10\\\\-5x=-42\\\\x=\frac{42}{5} =8\frac{2}{5} =8.4