Найдите неизвестный член пропорции x/5 =, 5,4/3,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.

Ответ:

x//5=5,4//3,6,

Х•3,6=5•5,4

3,6х= 27

Х=27:3,6

Х= 7,5

Отвечает Стрижова Саша.

\frac{x}{5}=\frac{5,4}{3,6}

x=\frac{5*5,4}{3,6}

x=7,5

Ответ:   x=7,5