велосипедист проïхав 96км з пункту А в пункт Б на 1,6 год швидше нiж з пункту Б в пункт А, так як

повертаючись назад його швидкiсть була на 2 км бiльше за початкову. З якою швидкiстю ïхав велосипедист з пункту А в пункт Б?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

10км/год

Объяснение:

пусть х скороть из А в Б

тогда х+2 будет из Б в А

время затраченное из А в Б будет \frac{96}{x}

время затраченое из Б в А будет \frac{96}{x+2}

получаем уравнение

\frac{96}x}-\frac{96}{x+2}=1.6

решая получаем 10 км/год