Решить уравнение: 6 1/2 x + 3 1/2 х 3 равно 11 целых 4/17 плюс 5 целых 13/17


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Объяснение:

6\frac{1}{2}x+3\frac{1}{2}*3=11\frac{4}{17}+5\frac{13}{17}\\    6,5x+3,5*3=17\\6,5x+10,5=17\\6,5x=6,5\ |:6,5\\x=1.

Ответ: x=1.