Даны два равных треугольника: ΔABC и ΔA1B1C1. Стороны треугольников относятся как AB : BC : AC =

A1B1 : B1C1 : A1C1 = 5:7:11, а сумма наибольшей и наименьшей сторон треугольника A1B1C1 равна 80 см. Выбери правильные ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:  25 см,  35 см,  55 см.

Объяснение:

Сумма наибольшей и наименьшей сторон треугольника A1B1C1 равна 80 см и относятся они как 11/5. 11х+5х=80;  16х=80;  х= 5  (см).

(так как ответов нет и выбирать не из чего, найду вам стороны треугольников)...

AB=A1B1=5*5=25 см.

BC=B1C1=5*7=35 см.

AC=A1C1=5*11=55 см.

***********************

Как-то так... :))  Удачи! Будьте внимательны когда записываете задания...