Скажите пожалуйста ответ срочно нужно пожалуйста Число уменьшили на шестую часть, и получилось

180. Какое число было дано? Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
1) 1 - 1/6 = 5/6 - это 180
2) 5/6 : 180 = 216 - задуманное число
Ответ: 216