Разложите на множители квадратный трёхчлен.-4x^2+4x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.

-4x^{2} + 4x + 3 = 0\\4x^{2} - 4x - 3 = 0\\D = b^{2} - 4ac = 16 + 48 = 64 = 8^{2} \\x_{12} =\frac{-b +- \sqrt{D} }{2a}\\x_{1} = \frac{-b+\sqrt{D} }{2a}  = \frac{4 + 8}{8} =1.5\\x_{2} = \frac{-b - \sqrt{D} }{2a} = \frac{4-8}{8} = -0.5

-4x^{2} + 4x + 3 = a(x - x_{1} )(x - x_{2} ) = 4(x - 1.5)(x + 0.5)