11.ДАМ 35 БАЛЛОВ! Это арифметическая прогрессия Через сколько лет из 10000 рублей накоплений

останется 0,64 рубля, если каждый год будет тратить по 80% оставшейся суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Даниил.

0,64=10000*(1+ 80/100 * t)

0,64= 10000*(1+0,8*t)

0,64=10000+8000t

8000t=0,64-10000

8000t=-9 999,36

t≈-1,2

Оскільки йде процесс не накопичення, а трати грошей, час вийшов від'ємним числом.

Через 1 рік та 2 місяці від 10000 залишиться 0,64