Контрольную работу писало 28 учеников.За выполнение контрольной работы выставляется одна из

отметок: 5,4,3,2. Отметку 4 получило 50%,а тех кто получил 2 и 3 было на 6 человек меньше,чем тех кто получил 4.Сколько учеников получило оценку 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

Решение:

28×0,5=14 (получили 4)

14-6=8 (получили 2 и 3)

28-(14+8)=6 (получили 5)

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

задача.

всего- 28 уч.

4 получило 50% уч.

2 и 3- на 6 уч. меньше, чем тех кто получил 4.

5- ? уч.

1) 50 % от 28 =14 уч. (получили 4)

2) 14- 6= 8 уч. (получили 2 и 3)

3) 28- (14+8) = 6 уч. (получили 5)

ответ: 6 учеников получили отметку 5.

Объяснение:

28- 50%=14

14-6= 8

28- 14 -8= 6