Контрольную работу писало 25 учеников. За выполнение контрольной работы выставляется одна из

отметок : "5","4","3","2". Отметку "4" получили 60% учеников, писавших контрольную а тех, кто получил "2" или "3" было на 9 человек меньше, чем тех кто получил "4". Сколько учеников получили отметку "5"? Запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhovcak Victor.

Ответ:

4 человека

Объяснение:

25 - (25 : 5 * 3 + (25 : 5 * 3 - 9)) = 25 - (5 * 3 + (5 * 3 - 9)) = 25 - (15 + (15 - 9)) = 25 - (15 + 6) = 25 - 21 = 4