Y= -0,4x²+2,4 постройте решение и параболу​


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

y=-0,4x²+2,4

0,4x²=2,4-y

0,4x²=y+2,4

x²=5/2y+6

Это ПАРАБОЛА