8(3-2x)-(x-2)=9 как решается? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

1) раскрываем скобки

24-16х-х+2=9

2)переносим х влево, числа вправо

-16х-х=9-24-2

3)считаем

-17х=-17

4)

х=-17/(-17)

5)

х=1

ответ: х=1