((х -3)÷6)-((х+6)÷3)=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

15

Объяснение:

((x-3):6)-((x+6):3)=-5

\frac{x-3}{6}-\frac{x+6}{3}=-5 |*6

6*(\frac{x-3}{6}-\frac{x+6}{3})=6*(-5)

(x-3)-2(x+6)=-30

x-3-2x-12=-30

-x-15=-30 |*(-1)

x+15=30

x=30-15

x=15