(d+6) (-d-6) +6(2d-1) при d=8помогите пожалуйста срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

(d+6)(-d-6)+6(2d-1)=\\\\=-(d+6)^2+6(2d-1)=\\\\=-(d^2+12d+36)+12d-6=\\\\=-d^2-12d-36+12d-6=\\\\=-d^2-42

При d=8:

-8^2-42=-64-42=-106

Ответ: -106