Помогите решить даю 20 баллов! Реши уравнение: (a – 3)2 = 25.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

a₁ = 8  a₂ = -2

Объяснение:

(a-3)² = 25

(a-3)(a-3) = 25

a-3 = 5;   a-3 = -5

a = 8;      a = -2