Алина работает в цветочном магазине. На оформление каждого букета требуется кусок плёнки длиной

55 см. Известно, что ширина рулона плёнки 60 см, масса одного рулона 192 г,а масса одного квадратного метра плёнки 40 г. Хватит ли Алине двух таких рулонов плёнкидля оформления 29 букетов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.

Объяснение:

55 см =0,55 м     60 см = 0,6 м.

Площадь куска плёнки, который требуется для оформления

одного букета равна: 0, 55*0,6=0,33 (м²).

Два рулона весят: 192*2=384 (г).

Количество квадратных метров, требуемых для оформления

букетов равна: 384:40=9,6 (м²).      ⇒

Количество букетов для оформления равна: 9,6:0,33≈29,1.

Ответ: Алёне хватит двух таких рулонов плёнки

            для оформления 29 букетов.