Помогите пожалуйста(сделайте пожалуйста решение по действиям). Вик­то­рия ра­бо­та­ет в

цве­точ­ном ма­га­зи­не. На оформ­ле­ние каж­до­го бу­ке­та тре­бу­ет­ся кусок плёнки дли­ной 54 см. Из­вест­но, что ши­ри­на ру­ло­на плёнки 40 см, масса од­но­го ру­ло­на 90 г, а масса од­но­го квад­рат­но­го метра плёнки 25 г. Хва­тит ли Вик­то­рии двух таких ру­ло­нов плёнки для оформ­ле­ния 33 бу­ке­тов? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

1)90:25=3,6

2)3,6м^2:0,4(=40см)=9метров=900см

3)900×2=1800см

Ответ:да,хватит

Объяснение:

Для оформления 33 букетов требуется 1782 см пленки.

Нам нужно найти длину как минимум 1 рулона. Ширина нам уже известна.

Известно, что масса квадратного метра пленки 2 г.

Значит 90/25 = 3.6 - в одном рулоне 3.6 квадратных метров пленки.

3.6 квадратных метров - площадь.

Можно найти длину.

3.6 м^2 / 0.4 м (=40 см) = 9 метров = 900 см.

900 x 2 = 1800 см.

Ответ: да, хватит.

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Объяснение:

1) Определяем количество м² в одном рулоне: 90:25=3,6 (м²).

2) Определяем количество погонных метров в одном рулоне:

                  3,6 м² : 40 см=3,6 м² : 0,4 м=9 м.

3) Определяем количество букетов, которое можно оформить с помощью одного рулона:

                  9 м : 54 см=9 м :0,54 м=16²/₃ (букета).     ⇒

С помощью одного рулона можно оформить 16 букетов.

С помощью двух таких рулонов можно оформить 16*2=32 (букета).

Ответ: Вик­то­рии не хватит двух таких ру­ло­нов плёнки для оформ­ле­ния 33 бу­ке­тов.