Марина работает в цветочном магазине. На оформление каждого букета требуется кусок плёнки длиной

40 см. Известно, что ширина рулона плёнки 45 см, масса одного рулона 63 г, а масса одного квадратного метра плёнки 20 г. Хватит ли Марине двух таких рулонов плёнки для оформления 35 букетов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Жаля.

Объяснение:

40 см=0,4 м     45 см=0,45 м.

Для оформления каждого букета требуется кусок плёнки, плошадью:

                                      0,4*0,45=0,18 (м²).

Два рулона плёнки весят: 63*2=126 (г).    

Площадь плёнки в двух рулонах: 126/20=6,3 (м²).     ⇒

Этой площади плёнки хватит на оформление:

                   6,3/0,18=35 (букетов).

Ответ: Марине хватит двух таких рулонов плёнки

            для оформления 35 букетов.