Упростить с решением(3-х)(5+2х)-2(3-х)(2+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.

Ответ:

(3 - x)(5 + 2x) - 2(3 - x)(2 + x) = (3 - x)((5 + 2x) - 2(2 + x)) = (3 - x)(5 + 2x - 4 - 2x) = (3 - x)(5 - 4) = 3 - x