Помогите решить уравнение 30-х=12,5-17,4 16-х=х-20 79-х=14+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Алёна.

\bold{1) \ 30-x=12,5-17,4}\\-x=12,5-17,4-30\\-x=-34,9\\x=34,9\\ \\\bold{OTBET:\ 34,9}\\ \\ \\\\\bold{2) \ 16-x=x-20}\\-x-x=-20-16\\-2x=-36\\2x=36\\x=18\\ \\\bold{OTBET:\ 18} \\ \\ \\\\\bold{79-x=14+2x}\\-x-2x=14-79\\-3x=-65\\3x=65\\x=\frac{65}{3} \\\\\bold{OTBET:\ {\frac{65}{3}}}

Отвечает Дмитриев Илья.

вродє правильно зробила