11-5(4×-3)=4 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:

1.1

Объяснение:

11-5(4x-3)=4

11-20x+15=4  (Раскрыл скобки)

11+15-4=20x  (Перенёс -20x чтобы избавиться от минуса)

22=20x

x=22/20

x=1.1